Kundenbereich Passwort? Konto eröffnen

Versandkosten


Hier sehen Sie eine Übersicht der Versandkosten innerhalb Deutschlands.
Grundsätzlich liefern wir auch ins Ausland. Anfallende Versandkosten berechnen wir Ihnen gerne im Voraus. Bitte haben Sie Verständnis, das wir hier keine Auslandsversandkosten anzeigen können.
Das Oliflon Team


Versand per DHL, bis 31 kg Gesamtgewicht.

bis 1,9 kg 4,90 EUR
bis 9,9 kg 5,90 EUR
bis 19,9 kg 10,90 EUR
bis 31,00 kg 12,90 EUR



Versand per Spedition, ab 32 kg Gesamtgewicht.

Zone PLZ
Zone166,
Zone254,55,67,
Zone353,56,60,61,64,65,68,69,76,
Zone435,40,41,42,50,51,52,57,63,70,71,72,73,74,75,77,78,79,62,
Zone534,36,59,86,87,88,89,90,91,96,97,98,
Zone644,07,32,33,37,48,49,80,81,82,85,92,93,95,99,
Zone745,06,08,09,26,27,28,30,31,38,83,84,94,
Zone846,01,04,14,20,21,29,39,
Zone947,02,03,10,12,13,15,16,19,22,23,24,25,05,11,
Zone1058,17,18,
Gewicht (kg) Zone 1 Zone 2 Zone 3 Zone 4 Zone 5 Zone 6 Zone 7 Zone 8 Zone 9 Zone 10
5040,2041,1041,3043,5044,9046,5047,2047,8048,4048,90
6040,9041,8042,0044,4045,9047,4048,3048,8049,6050,20
7041,5043,3045,5048,3050,2051,8052,8053,5054,4055,20
8044,6046,7049,1052,2054,3056,3057,3058,2059,3060,20
9047,5049,8052,6056,1058,4060,7061,9063,0064,1065,10
10050,6053,1056,2060,0062,6065,1066,3067,6068,9070,20
12053,6056,7060,5064,9067,9070,9072,3073,9075,5076,70
14056,7061,1065,7070,9074,5078,0079,8081,6083,4085,30
16059,8065,2070,3076,4080,5084,7086,5088,6090,7092,70
18062,8069,3075,1081,9086,4091,1093,3095,5097,90100,20
20066,0073,5079,8087,4092,5097,50100,00102,60105,20107,60
22068,9076,5083,5091,5097,00102,70105,40108,10111,00113,40
24072,0079,7087,2095,50101,60107,70110,90113,70116,80119,10
26075,0082,5091,0099,60106,10112,90116,10119,30122,60124,80
28078,0085,7094,60103,70110,70117,90121,50124,90128,40130,60
30081,2088,9098,30107,90115,20123,00126,80130,50134,20136,30
32083,1091,10101,30111,40119,40127,00131,10134,70138,40141,00
34084,8093,50104,20115,00123,50131,00135,40139,00142,60145,50
36086,7095,90107,30118,70127,80134,90139,70143,30146,80150,10
38088,4098,20110,20122,30131,90139,00143,80147,50151,00154,70
40090,30100,50113,20126,00136,10143,00148,10151,60155,10159,20
42092,20102,80116,30129,50140,20147,00152,50155,90159,20163,90
44094,00105,20119,10133,00144,50151,00156,80160,10163,40168,50
46095,90107,60122,20136,60148,60154,90160,90164,30167,40173,00
48097,50109,90125,00140,30152,80158,90165,10168,50171,70177,60
50099,40112,20128,10143,90157,00162,90169,40172,80175,80182,20
550102,40116,50133,90150,70164,20170,80178,10182,20185,60192,10
600105,30120,70139,70157,20171,60178,70186,60191,80195,50201,90
650108,10124,80145,50164,00178,80186,70195,30201,30205,30211,90
700111,00129,10151,20170,70186,10194,70203,80210,80215,10221,80
750113,90133,20157,00177,30193,40202,70212,50220,30225,00231,60
800116,80137,50162,80184,00200,80210,50221,00229,80234,80241,50
850119,60141,70168,60190,60208,00218,40229,70239,30244,60251,40
900122,50145,80174,40197,30215,30226,30238,30248,80254,30261,30
950125,40150,10180,20204,00222,70234,40246,90258,40264,20271,20
1000128,40154,30186,00210,60230,00242,30255,60267,80274,00281,00
1100133,20160,90195,60219,60239,10251,50264,50276,60283,50290,90
1200138,10167,40205,30228,50248,20260,70273,40285,50292,90300,90
1300143,20173,90214,90237,40257,30270,00282,30294,40302,40310,80
1400147,90180,50224,50246,30266,50279,20291,20303,30311,90320,70
1500153,00187,10234,00255,20275,50288,30300,20312,00321,30330,60
1600157,80193,60243,70264,30284,60297,50309,10320,90330,70340,40
1700162,80200,20253,40273,20293,70306,70318,10329,90340,20350,30
1800167,80206,70263,10282,10302,80315,90326,90338,60349,70360,30
1900172,70213,20272,70291,00312,00325,00336,00347,50359,20370,20
2000190,20219,90282,30300,00321,00334,30344,90356,30368,70380,20
2100203,80243,90286,80304,30325,30339,10350,50362,80375,70388,00
2200206,60248,00291,20308,70329,50343,80356,20369,30382,60395,80
2300209,20251,90295,60313,10333,80348,60361,80375,80389,70403,60
2400211,90256,00300,00317,40338,00353,30367,60382,40396,60411,40
2500214,60259,90304,40321,70342,10358,10373,20388,90403,60419,30
2600215,70261,70308,80326,20346,40362,80378,90395,50410,70427,20
2700216,50265,70313,20330,50350,70367,60384,60401,90417,70435,00
2800219,20269,70317,60334,70354,90372,40390,20408,40424,60442,80
2900221,80273,80321,90339,20359,10377,00396,00414,90431,60450,60
3000224,40277,70326,40343,60363,40381,90401,60421,50438,70458,40
3100226,40279,60328,80346,80367,20386,50406,70427,20445,00465,50
3200228,50281,40331,30349,90371,10391,20411,60432,80451,50472,50
3300230,70283,30333,80353,20375,00395,80416,60438,50457,80479,60
3400232,70285,10336,20356,40378,80400,40421,60444,10464,10486,60
3500234,70287,00338,60359,60382,70405,30426,50449,70470,50493,70
3600236,70288,90341,20362,80386,50409,80431,50455,30477,00500,70
3700238,70290,70343,60366,10390,40414,50436,50461,00483,30507,80
3800240,70292,60346,00369,20394,30419,10441,40466,50489,60514,70
3900242,80294,60348,60372,40398,20423,80446,40472,10496,10521,70
4000244,80296,40351,10375,70402,00428,50451,50477,80502,40528,90
4100247,20299,20353,00378,30405,30432,20456,00483,10508,20535,20
4200249,50302,10354,90380,70408,40435,60460,60488,40513,80541,60
4300252,00304,80356,80383,20411,60439,30465,30493,70519,50547,90
4400254,30307,70358,70385,80414,80442,90469,80498,90525,20554,30
4500256,80310,50360,50388,20417,90446,50474,60504,30530,90560,50
4600259,20313,30362,40390,70421,10450,20479,10509,60536,60566,80
4700261,50316,20364,30393,30424,40453,80483,70514,70542,10573,20
4800263,90319,00366,20395,80427,40457,50488,40520,00547,90579,60
4900266,40321,80368,10398,20430,50461,00493,00525,40553,60586,00
5000268,80324,70370,00400,80433,70464,50497,60530,70559,20592,30


Versandkosten-Hotline

Tel: 06821 / 81 90

alle Preise in EUR inkl. 19% MwSt







copyright by Oliflon Steinteppich, Mario Regel
Webdesign by Winges EDV Services

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/clients/client82/web215/web/sessions) in Unknown on line 0